Ваш город: Москва
125130, г. Москва, Старопетровский проезд д.1 стр. 2
Ваш город: Москва
125130, г. Москва, Старопетровский проезд д.1 стр. 2
0
Корзина
0 руб.
ООО «Сэйфети фёрст»
Старопетровский проезд д.1 стр. 2 125130 Москва
+78007776503 info@ronta.ru

Защитные очки - как выбрать

Глаза – самый уязвимый орган человеческого тела, которая обусловлена тем, что даже небольшого повреждения может быть достаточно, чтобы глаз получил серьезную травму. В связи с этим, на предприятиях, где существует риск поражения органов зрения, используются специальные рабочие защитные очки и другие средства защиты глаз, предохраняющие от разного рода поражающих факторов.

Такими факторами могут быть:

  • Твердые частицы;
  • Искры;
  • Брызги раскаленного металла;
  • Химические вещества;
  • Световое излучение.

Для каждого типа угрозы существуют специальные разновидности защиты, способные противодействовать ей. Таким образом, выбор защитных очков зависит от специфики условий труда.

Как выбрать

Увы, далеко не все знают, как правильно выбрать защитные очки, чтобы ваши органы зрения оставались в безопасности, поэтому, в первую очередь, необходимо определиться с типом очков. Они бывают открытыми и закрытыми.

Закрытые плотно прилегают к лицу и используются, как правило, для защиты от брызг металла и химических веществ. К недостаткам можно отнести высокий вес, отсутствие вентиляции и дискомфорт, который они доставляют при носке. Но, несмотря на все это, закрытые очки обеспечат вам надежную защиту и уберегут органы зрения от повреждения.

Открытые очки защищают глаза только спереди и с боковых сторон, а снизу и сверху защита отсутствует. Они обладают хорошей вентиляцией, но не могут обеспечить столь надежную защиту, как закрытые.

Как выбрать защитные очки для работы, которые смогут надежно прослужить длительное время? Главный компонент любой модели – линзы. В случае с защитными очками, линзы будут регулярно подвергаться воздействию разрушающих факторов, что приведет к царапинам и помутнению. Поэтому, перед покупкой, убедитесь в возможности замены стекол.

Если вы хотите знать, как выбрать защитные очки для работы со световым излучением, вам необходимо узнать интенсивность и яркость света. Зная эти параметры, вы сможете подобрать подходящие линзы, которые обеспечат вам комфортные и безопасные условия труда.

Теперь вы знаете, как выбрать защитные очки, в зависимости от специфики вашей работы.