Ваш город: Москва
125130, г. Москва, Старопетровский проезд д.1 стр. 2
Ваш город: Москва
125130, г. Москва, Старопетровский проезд д.1 стр. 2
0
Корзина
0 руб.
ООО «Сэйфети фёрст»
Старопетровский проезд д.1 стр. 2 125130 Москва
+78007776503 info@ronta.ru

Назначение средств защиты кожи

Назначение средств защиты кожи – создание барьера между загрязняющими и поражающими воздействиями и кожным покровом человека. Такие СИЗ регулярно используются на различных производствах, где сотрудники вынуждены регулярно контактировать с вредной или загрязненной средой, которая представляет опасность для здоровья.

Классификация средств защиты кожи довольно обширна и включает в себя не только различные крема, но и защитную одежду. Крема, как правило, используются для обеззараживания и препятствия загрязнению, которое не оказывает негативного влияния на здоровье человека. Одежда, как более надежный барьер, применяется, когда сотрудник вынужден работать в опасной среде.

Каждое предприятие должно хорошо понимать, что такое СИЗ кожи и снабжать своих сотрудников всем необходимым.

Важно, чтобы средства защиты кожи соответствовали вредоносному воздействию и могли эффективно противодействовать ему, в противном случае, никакие виды средств защиты кожи не смогут надежно уберечь ваше здоровье.

Основное назначение средств индивидуальной защиты кожи:

  • Препятствие механическим воздействиям;
  • Препятствие попаданию загрязняющих веществ;
  • Противодействие высоким или низким температурам;
  • Исключение контакта кожного покрова с химическими веществами.

Теперь вы понимаете, для чего предназначены средства защиты кожи и, зная специфику предприятия, сможете обеспечить сотрудников всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.